【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他


マルチモード光ファイバ(SC)を使用してギガビットイーサネット接続を変換し最長550 mまで延長

商品説明マルチモード光ファイバで1000 Mbpsギガビットイーサネットを最長550mまで延長できる光メディア コンバーター(SCタイプ)。 この光メディアコンバータは、(1000Base-LX/SX)光ファイババックボーンを介してギガビットイーサネット ネットワーク(1000Base-T)とリモートネットワークセグメントをつなげる費用対効果の高いソリューションです。ギガビット速度に完全対応し、最適なネットワークパフォーマンスとスケーラビリティを実現するGbE - マルチモード光メディアコンバータです。オールスチール製の筐体で耐久性に優れ、シンプルなプラグアンドプレイで設定に手間がかからない便利なイーサネット- SC光ファイバ変換ソリューションです。 本製品は、単独で使用できるほか、20スロット、2Uラックマウントケース(ETCHS2U)へのインストールにも対応し、優れた汎用性を提供します。 StarTech.comでは2年間保証と無期限無料技術サポートを提供しています。
商品仕様製品タイプ:メディアコンバータ
仕様:■ローカルユニットコネクタ: RJ-45、光ファイバ SC デュプレックス ■PoE: なし ■WDM: なし ■工場出荷時(パッケージ)重量: 0.9 kg ■MTBF: 65000 時間 ■オートMDIX: あり ■ファイバタイプ: マルチモード ■ファイバ動作モード: ハーフ / フルデュプレックス ■最大データ転送速度: 2000 Mbps(フルデュプレックスモード) ■最大伝達距離: 550 m ■波長: 850nm ■エンクロージャタイプ: スチール ■色: ブラック ■製品幅: 90 mm ■製品重量: 562 g ■製品長さ: 150 mm ■製品高さ: 25 mm ■保存温度: -10°C ~ 70°C ■動作温度: 0°C ~ 60°C ■湿度: 10~90%RH ■パッケージ内容: 万能電源アダプタ(北米 / 英国/ EUで使用可能)、光ファイバメディアコンバータ、取扱説明書 ■センターチップのポラリティ: ポジティブ ■プラグタイプ: M ■入力電圧: 115 ~ 230 AC ■入力電流: 0.36A ■出力電圧: 12 DC ■出力電流: 1.6 A ■電力消費: < 4W ■電源: ACアダプタ同梱



【送料について】
北海道、沖縄離島は別途送料を頂きます。




【代引きについて】
こちらの商品は、代引きでの出荷は受け付けておりません。

■TAIYO 高性能油圧シリンダ〔品番:70H-81TC40CB350-AB〕外直送[TR-8446561]【個人宅配送不可】【送料別途お見積り】

AKM エイケイエム エーケーエム DAMAGED 5 POCKET SHORTSデニム ショートパンツ リメイク ト ロピカル柄 アイスウオッシュ S-XL

【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他

フロンティアZ
続きを読む

   ■TAIYO 空気圧シリンダ 〔品番:10Z-3TB50B450-AH2-TB〕外直送[TR-8406031]【個人宅配送不可】【送料別途お見積り】

【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他

ブルファンゴ

続きを読む

【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他

【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他




【大放出セール】 StarTech ギガビットイーサネット光メディアコンバータ ET91000SC2(代引き不可) SCデュプレックス(メス) 光ファイバ - RJ-45(メス) 最大550m延長 光ファイバ(100BASEーLX/SX) - ギガビットイーサネット(1000Base-T) マルチモード対応-その他

忍者AdMax
banner(1)
MH4ランキング
月別アーカイブ
タグクラウド
アクセスランキング
RSS